根据《上海教育委员会关于做好2020年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》(沪教委学{2020}2号)等相关文件要求,经研究生个人提交申请,二级学院优秀毕业研究生评审委员会评审,共评选出2020届校级优秀毕业研究生96名,现将名单向全校公示,名单如下:
序号 | 所在院系 | 学号 | 姓名 |
1 | 能源与机械工程学院 | 17201015 | 关昱 |
2 | 能源与机械工程学院 | 17201023 | 吴韶飞 |
3 | 能源与机械工程学院 | 17101051 | 王忠一 |
4 | 能源与机械工程学院 | 17101035 | 凌杨 |
5 | 能源与机械工程学院 | 17201012 | 张禛 |
6 | 能源与机械工程学院 | 17101029 | 刘晓波 |
7 | 能源与机械工程学院 | 17101055 | 秦煌 |
8 | 能源与机械工程学院 | 17201021 | 李林 |
9 | 能源与机械工程学院 | 17101017 | 徐佩佩 |
10 | 能源与机械工程学院 | 17101027 | 王光超 |
11 | 能源与机械工程学院 | 17101049 | 柳星宇 |
12 | 能源与机械工程学院 | 17101009 | 王广涛 |
13 | 能源与机械工程学院 | 17201016 | 秦浩 |
14 | 环境与化学工程学院 | 17102079 | 郑月 |
15 | 环境与化学工程学院 | 17102006 | 翁韬玉 |
16 | 环境与化学工程学院 | 17102019 | 黄凯 |
17 | 环境与化学工程学院 | 17102012 | 张凯 |
18 | 环境与化学工程学院 | 17102039 | 郑亚茹 |
19 | 环境与化学工程学院 | 17102041 | 李智 |
20 | 环境与化学工程学院 | 17102009 | 王啸 |
21 | 环境与化学工程学院 | 17102059 | 杨月 |
22 | 环境与化学工程学院 | 17102043 | 蒲小明 |
23 | 环境与化学工程学院 | 17102035 | 汤林斌 |
24 | 环境与化学工程学院 | 17102054 | 杨寒雪 |
25 | 环境与化学工程学院 | 17102064 | 羌佳鑫 |
26 | 环境与化学工程学院 | 17102053 | 赵旸 |
27 | 电气工程学院 | 17103082 | 李秋烨 |
28 | 电气工程学院 | 17103114 | 陈鑫 |
29 | 电气工程学院 | 17203040 | 颜丽 |
30 | 电气工程学院 | 17103016 | 袁洪涛 |
31 | 电气工程学院 | 17103057 | 魏钰柠 |
32 | 电气工程学院 | 17103093 | 颜昕昱 |
33 | 电气工程学院 | 17103032 | 郁可可 |
34 | 电气工程学院 | 17103120 | 刘持涛 |
35 | 电气工程学院 | 17203035 | 罗志刚 |
36 | 电气工程学院 | 17103037 | 陈全 |
37 | 电气工程学院 | 17103002 | 崔静 |
38 | 电气工程学院 | 17103069 | 吕梦琳 |
39 | 电气工程学院 | 17103019 | 段维伊 |
40 | 电气工程学院 | 17103034 | 张奥运 |
41 | 电气工程学院 | 17103013 | 印良云 |
42 | 电气工程学院 | 17103017 | 李丽 |
43 | 电气工程学院 | 17203019 | 潘哲晓 |
44 | 电气工程学院 | 17103059 | 安鹏 |
45 | 电气工程学院 | 17103023 | 房宇娇 |
46 | 电气工程学院 | 17103024 | 张菁娴 |
47 | 电气工程学院 | 17103067 | 王法顺 |
48 | 电气工程学院 | 17103085 | 杨云蔚 |
49 | 电气工程学院 | 17103099 | 邓一帆 |
50 | 电气工程学院 | 17203022 | 陈斌超 |
51 | 电气工程学院 | 17203037 | 顾乡 |
52 | 电气工程学院 | 17203039 | 郭维一 |
53 | 自动化工程学院 | 17104056 | 江诚 |
54 | 自动化工程学院 | 17104011 | 陈超 |
55 | 自动化工程学院 | 17204001 | 徐樾 |
56 | 自动化工程学院 | 17104054 | 李栌苏 |
57 | 自动化工程学院 | 17104012 | 沈磊 |
58 | 自动化工程学院 | 17204015 | 潘岳凯 |
59 | 自动化工程学院 | 17104008 | 王啸宇 |
60 | 自动化工程学院 | 17104013 | 王玉娇 |
61 | 自动化工程学院 | 17104022 | 魏霖 |
62 | 自动化工程学院 | 17104038 | 王岚青 |
63 | 自动化工程学院 | 17104036 | 黄雨薇 |
64 | 自动化工程学院 | 17104045 | 魏骜 |
65 | 自动化工程学院 | 17204028 | 曲乐 |
66 | 自动化工程学院 | 17204023 | 彭运赛 |
67 | 自动化工程学院 | 17204024 | 柴婷婷 |
68 | 计算机科学与技术学院 | 17208015 | 吴海斌 |
69 | 计算机科学与技术学院 | 17108005 | 陈珊 |
70 | 计算机科学与技术学院 | 17208013 | 李思纤 |
71 | 计算机科学与技术学院 | 17108018 | 张少华 |
72 | 计算机科学与技术学院 | 17208005 | 陈希 |
73 | 计算机科学与技术学院 | 17208006 | 张可可 |
74 | 计算机科学与技术学院 | 17108023 | 郭傅傲 |
75 | 计算机科学与技术学院 | 17108006 | 赵田 |
76 | 电子与信息工程学院 | 17105023 | 刘子琦 |
77 | 电子与信息工程学院 | 17105009 | 房明硕 |
78 | 电子与信息工程学院 | 17105001 | 帅禄玮 |
79 | 电子与信息工程学院 | 17105037 | 方济城 |
80 | 电子与信息工程学院 | 17105014 | 谷洋 |
81 | 电子与信息工程学院 | 17105007 | 李晓笛 |
82 | 电子与信息工程学院 | 17105047 | 李鹏博 |
83 | 电子与信息工程学院 | 17105035 | 朱沁琳 |
84 | 经济与管理学院 | 17106013 | 穆卓文 |
85 | 经济与管理学院 | 17106014 | 楚鹏浩 |
86 | 经济与管理学院 | 17106015 | 吕帅康 |
87 | 经济与管理学院 | 17106026 | 李祐廷 |
88 | 经济与管理学院 | 17106009 | 王澈 |
89 | 经济与管理学院 | 17106005 | 晏伟 |
90 | 经济与管理学院 | 17106003 | 肖雨涵 |
91 | 经济与管理学院 | 17206007 | 李来存 |
92 | 经济与管理学院 | 17206009 | 梁华明 |
93 | 数理学院 | 17107012 | 张智方 |
94 | 数理学院 | 17107025 | 任静 |
95 | 数理学院 | 17107021 | 赵霜 |
96 | 数理学院 | 17107024 | 刘智 |
如有异议,请于2020年5月28日前向研究生工作部反映。
联系方式:021-61655096
联系邮箱:shiepyjsc@163.com
联系人:王老师
上海电力大学研究生工作部
2020年5月21日